Случай на рыбалке

Прошлой весной собрались мы с друзьями, как говориться - на уик-энд и решили провести его на рыбалке с ночевкой. Неделька была не то чтобы очень тяжелой, но напряжение все равно накопилось и мы решили взять с собой немного «антидепрессантов», то бишь, ее родимую.

Случай на рыбалке


 Когда мы приехали на место, то сразу же занялись установкой палаток и подготовкой костра, для того чтобы посидеть вечерком и поболтать. В это время наш бухгалтер Леня, который постоянно привык отлынивать от работы, отправился на бережок и начал разматывать снасти. Поначалу мы немного разозлились на него, но потом, решив, что оставим его без «сладкого», продолжили заниматься своими делами, полностью позабыв, что Леня где - то сидит и ловит рыбу, но через некоторое время, он все - таки сумел привлечь внимание всего нашего коллектива.

Случай на рыбалке


 Дело было так. Где – то часиков в шесть вечера мы услышали грозный вой. То, что перед нами открылось в следующий момент, напомнило мне сцену из Бакуган (любимой настольной игры моего сына). Ленька, вооруженный дубиной, которую он соорудил из валявшейся на берегу ветки, пытался размозжить голову, какому - то водолазу, пытающемуся освободиться от опутавшей его тины. Вот его - то вид, и напомнил мне тех страшных монстров из игры, которые появляются из ниоткуда и нападают на честных ребят, каковым был наш Леонид.

Случай на рыбалке



Возмущенные таким безобразием мы в срочном порядке бросились на помощь нашему бухгалтеру, пытаясь отбить его от непонятно откуда взявшегося противника, но когда мы подбежали к берегу, мы чуть не умерли со смеху. Дело в том, что весь сыр-бор происходил из-за полуторакилограммового сазана, ставшего совместным трофеем Леньки и водолаза, который занимался подводной охотой. Каким-то образом вышло так, что они умудрились вдвоем добыть одну и ту же рыбу, которая попалась на крючок и одновременно была загарпунена.

Случай на рыбалке


Растянув двух бравых вояк, мы пригласили нашего нового знакомого к нашему столу, чтобы заключить мир и принять участие в совместном «уничтожении» спорного трофея. Мы еще долго вспоминали этот нелепый и веселый случай, и вот в этом году снова собираемся на рыбалку и решили, чтобы избежать подобных споров удочки с собой брать не будем, и возьмем с собой только акваланг для Леонида