Оригинальные насадки

Оригинальные насадки
Достаточно интересной насадкой применяемой рыболовами, является стебель одуванчика. Который перед тем, как наживить на крючок, обваривают в кипятке в течении двух минут, с добавлением различного рода ароматизаторов, как например ваниль, конопляное масло и так далее.

 Вполне возможно, что данная насадка не является такой уж новинкой, но все дело в том, что просто ранее, об этом никто не вспоминал. После того как стебель одуванчика будет обварен в кипящей воде, его нарезают на маленькие части, длиной около пяти миллиметров, и надевают на крючок таким образом, чтобы он полностью закрывал крючок. Стоит отметить, что стебель одуванчика. При его сборе, следует подбирать таким образом, чтобы он был соразмерен крючку, и после наживления, не спадал с него. При помощи такой достаточно нехитрой наживки, достаточно неплохо ловится плотва и мелкий, как правило, до ста пятидесяти грамм подлещик.

 Ещё одной, достаточно неплохой растительной приманкой считается такая ягода, как калина, единственный недостаток которой заключается в том, что её преимущества ещё не совсем изучены рыболовами, так как спеет данная ягода только осенью, и времени на полноценное её испытание как таковой практически не остается. Однако, по словам некоторых рыболовов, та же плотва, достаточно хорошо брала на эту ягоду, причём. Если верить их словам, поклёвка происходила практически сходу, что может в принципе объясняться тем, что у калины имеется сильный специфический запах, который и может привлекать рыбу. В наживлении ягоды нет ничего особенного, так как она просто надевается на крючок и забрасывается в место клёва. Однако, по словам все тех же рыболовов, использовать калину лучше все в водоёмах с отсутствующим течением, чтобы на запах наживки могла собираться рыба.

 Ну и наконец, хотелось бы рассказать о такой наживке, которую придумали рыболовы из Московской области. По их описаниям, понадобится отыскать необходимое количество червей, желательно навозных, несколько горстей чернозёма, порядка десяти грамм ванили, и столовую ложку оливкового, конопляного или льняного масла. После этого, необходимо тщательно смешать чернозём с ванилью, добавить туда масло, все еще раз тщательно перемешать, и запустить туда найденных червей, оставив их там, на время около восьми часов. В результате чего, у вас должна получиться идеальная приманка, на которую одинаково хорошо клюет большинство видов рыб, начиная от плотвы, окуней и карасей, и оканчивая лещами весом в несколько килограмм. Как видите, рыболовы не сидят на месте и постоянно придумывают все новые способы привлечь к себе рыбу, а вам, остается лишь прислушаться к их советам, и решить для себя, использовать их или же нет.