Рейтинг лучших недорогих катушек 2014 года

Попробуем выбрать лучшую катушку для спиннинга 2014 года. Мы не будем рассматривать в нашем рейтинге катушки бизнес класса, так же обойдем стороной и безымянных китайских производителей. Наш рейтинг рассчитан на среднестатистического рыбака, со среднестатистическим уровнем доходов. Итак... Рейтинг лучших недорогих  катушек 2014 года


На первом месте - Безынерционная катушка Daiwa TD-Sol
 Металлическая алюминиевая конструкция корпуса, шпули и ротора. Шпуля обратного конуса (ABS). Twist Buster II — система на ролике лесоукладывателя, препятствующая скручиванию лески (выполнен ролик из точеной бронзы покрытой нитридом титана и твердым хромом). Gyro Spin — система абсолютной балансировки. Infinite Anti Reverse — система мгновенного торможения катушки. Дужка лесоукладывателя покрыта нитридом титана для максимального скольжения лески и очень чутко передает колебания приманки в воде в руку рыболову. Система бесконечного винта для равномерной укладки лески. Передний фрикционный тормоз высокой чувствительности. Повышенная защита шестерен и внутреннего механизма от попадания влаги. Емкость шпули: 155 м лески / диаметра 0,28 мм и более. Передаточное число 4.7:1. Шарикоподшипники 6+1 в ролике лесоукладывателя — устойчивость к коррозии нового поколения. В комплекте есть дополнительная алюминиевая шпуля. Вес: 230 г (2000), 260 г (2500), 280 г (3000).



Второе место - Ryobi Tresor
Лучшая покупка по потребительским качествам. После приработки довольно плавный ход, достойная надежность и ресурс (с серьезными люфтами к середине срока эксплуатации), 5 подшипников, укладка далека от идеала, но наличие мгновенного стопора обратного хода позволит эксплуатировать катушку для рывковых проводок (при условии толстого шнура и правильной намотки шнура на шпулю). Если вы не планируете твичить воблеры, идеальный вариант, который прослужит 3 — 4 года при солидной нагрузке (бережливым рыболовам выходного дня, умеющим смазывать узлы, хватит лет на 10). Вес ~ 280 грамм. 

Третье место занимает - Daiwa Megaforce 
Увесистая, визуально выглядит современно и явно лучше конкурентов, 5 подшипников, мгновенный стопор обратного хода. На воде подержать Megaforce не удалось, но в чудеса не верю. Для рывковой проводки точно не рекомендую, в остальном будет явно надежнее Sweepfire. Более полно только после личного теста. Вес ~ 300 грамм.
Рейтинг лучших недорогих  катушек 2014 года