Рыбалка на Сеньково

Сеньково это небольшой населенный пункт расположенный в Харьковской области  на берегу Краснооскольского водохранилища. Рыбалка на Сеньково практически всегда заканчивается хорошими результатами ловли, потому что тут Краснооскольское  водохранилище имеет небольшие глубины, максимум 2- 3 метра и большое количество белой рыбы, жирующей в этих местах, привлекает массу щуки и окуня.

Рыбалка на Сеньково


Места эти очень живописные, а удобные и уединённые поляны на берегу где можно расположиться и стать лагерем, привлекают  на Сеньково рыбаков со всей восточной Украины. Красивейшие рассветы и закаты умиротворяют души городских жителей приехавших отдохнуть и порыбачить на Осколе.


Рыбалка на Сеньково

Рыбалка на Сеньково
Количество кормящегося окуня на Сеньково, порой поражает своими размерами. Чтоб наловить окуней совсем не обязательно выплывать на лодке. Окунь ловится просто с берега, и основной приманкой для этого я использую маленький твистер.

Рыбалка на Сеньково

Но не окунем единым славится рыбалка на Сеньково, щуки здесь тоже не меряно. Обильная придонная растительность создаёт для зубастой прекрасные места для засады. Судак, сом, краснопёрка, плотва и лещ, так же нередко становятся добычей спиннингиста.