Особенности и секреты ловли щуки

Если рыболов освоил ловлю щуки, то его с уверенностью можно назвать опытным рыбаком. С этого момента он может выудить любую рыбу. Ведь ловля щуки, считается самой трудной.

 Ловля этой хищной рыбы должна, как правило, осуществляться на большой территории, а не на одном месте. Если ловля проходит на одном месте, то выбирая его, убедитесь, что там есть рыбная яма или постоянное передвижение рыбы.

 Для ловли щуки особенно хорошо подходят маленькие тихие речушки с крутыми берегами и спокойным течением. Во время паводка в таких местах вода сильно ударяется в берег, тем самым образуя подмоины и гряды. Особенно удачный лов щуки может проходить в устьях рек и маленьких речушек. При этом впадающая река должна иметь достаточную глубину.

 Очень хорошо щука ловится в глубокой яме, где тихое течение и еще лучше, чтобы яма была завалена старыми корягами. Мель с быстрым течением и суженное место реки с быстрым течением, так же считаются излюбленными местами щуки. В таких местах очень удобно ловить эту хищную рыбу на спиннинг.

 Не проходите мимо мест у затонувших барж, у завалов камней, коряг, деревьев и возле мостов. В летний зной, рекомендуется выбирать место для ловли среди водной растительности, потому что именно там собирается мелкая рыбешка. Используйте для ловли места-нерестилища других видов рыбы, таких как: плотва, карась, лещ и прочих.