Рейтинг самых худших воблеров

Есть рейтинг самых лучших и уловистых воблеров. Но почему бы не создать рейтинг самых худших воблеров? Пусть все знают, какие модели не стоит приобретать в магазинах и потом тратить время на рыбалке, пытаясь разловить заведомо не уловистую приманку.

Худший воблер


Третье место занимает - мегабасс SR - X CYCLONE. Эту модель купил с очень большой скидкой - минус 25 процентов от и без того невысокой стоимости. Короче сэкономил больше пятидесяти гривен. В принципе воблер заслуживает своего внимания хотя бы потому, что имеет очень интересные инженерные находки - водонаборную камеру с отверстиями в носовой и хвостовой частях. В принципе должен ловить, но.


Худший воблер

 Второе место снова у мегабасса - DEEP - X 150. Ловить дипами не просто само по себе. До сих пор открытыми остаются вопросы и с проводкой, и со скоростью ведения, паузами, короче техникой владения. Этому воблеру посвятил можно сказать осень - результат ноль. Правда не исключаю того, что он работает в комплекте с другими воблерами как провокатор и разжигатель аппетита. В принципе мог бы отнести сюда и модель DEEP - X 200 T, но у него достаточно неплохая репутация и отзывы имеются положительные. Эти два воблера самостоятельно пока что ничего не поймали, но не исключено, что именно они подготовили почву для успешной ловли Live - X LEVIATHAN.


Худший воблер

 Первое место занял – составной воблер от JACKSON - ARTORON. Меня восхищает инженерная мысль создателей этой модели, но очень разочаровывает действительность. Воблер - разочарование в прямом смысле слова. И денег стоит приличных, даже со скидкой - ведь JACKSON. Вся соль в том, что стержень внутри воблера, блокирует обе части достаточно длинного изделия и воблер не работает как составник - только как одинарник. Полётные качества - класс, но как составник не работает. Инженерный брак или недоработка. Такое несоответствие ещё себе можно представить у косадаки, айко, салмо и др.недорогих воблеров, но только не у японцев и тем более JACKSON. Честное слово, пусть этот недалёкий инженер вернёт мне и другим рыболовам деньги или сделает себе там в Японии харакири !!!