Рыбалка в дельте Днепра



Рыбалка по праву считается самым популярным хобби на Украине. Ведь для рыбалки в Украине есть все необходимые условия: в Украине протекает огромное количество больших и малых рек, водохранилищ, лиманов, бесчисленное количество небольших прудов и озер (как естественных, так и созданных человеком), ставков и других водных ресурсов.

Рыбалка в дельте Днепра


Берега юга Украины омывают два моря: Черное и Азовское. Для истинных почитателей рыбалки в Украине открыто множество рыболовных баз и баз зеленого туризма. Поэтому рыбалка в Украине запомнится надолго не только рыболовам любителям, но и рыболовам спортсменам. Самая большая река в Украине это конечно Днепр. Поистине рыбацким эльдорадо можно считать рыбалку в дельте Днепра.

Рыбалка в дельте Днепра



Дельта Днепра является самым лучшим местом для рыбной ловли в Украине. Недоступность этих мест для автомобильного транспорта значительно снизило рыболовный прессинг на этот водоем, и дельта Днепра до сиз пор богата различными видами рыбы. Поэтому если вы собираетесь поймать трофей, то рыбалка в дельте Днепра  это именно то, что вам нужно.

Рыбалка на Днепре



Собираясь в поездку необходимо помнить о том, что большинство площади дельты Днепра покрыта плавнями, заболочена, и без плавсредства здесь рыболову будет тяжело найти удобные места для ловли. Рекомендую привести надувную лодку с собой, хотя можно воспользоваться и услугами одной из многочисленных баз, таких как "Збурьевский Кут", "Дельта Днепра", "Кизомыс" и другие.



Рыбалка в дельте Днепра


 Также аренды лодок на базах можно заказать услуги сопровождения егерем, отдохнуть в удобных номерах, и приятно провести время на базе отдыха. На базах можно арендовать и рыболовные принадлежности, на случай поломки собственных. За неимением разрешения на рыбалку его можно оформить прямо на базах.

Рыбалка на Днепре



В зависимости от ожидаемого трофея необходимо подбирать соответствующие снасти: для ловли хищной рыбы очень желательно иметь два комплекта спиннинговых удилищ разного теста - одно рассчитанный на ловлю небольшой рыбы - такой как окунь, голавль, шука-травянка, второй спиннинг рекомендуем по мощнее для охоты за трофейной щукой, сомом и судаком.

Рыбалка в дельте Днепра


Если собираетесь ловить поплавочной снастью, то вашими трофеями могут стать плотва густера, лещ, линь, карась и другие не хищные рыбы. Необходимо помнить, что золотой карась занесен в красную книгу, и ловить его запрещено.

Рыбалка в дельте Днепра


Ранней весной настоятельно рекомендуем захватить с собой фидерное удилище тестом до 120 грамм, чтобы стать участником весенней ловли плотвы.