Погода для рыбалки

Каждый любитель рыбной ловли, прежде чем отправиться на свое любимое занятие задается вопросом: «А будет ли клев сегодня?», «какая будет погода?».

Погода для рыбалки



 А действительно, влияет ли погода на клев рыбы, и какая должна быть погода для идеальной рыбалки. С точностью ответить на этот вопрос вряд ли получится, а вот сопоставить некоторые факты и сделать выводы – можно попробовать. Факторы, влияющие на продуктивность рыбалки Без сомнений, погодные условия тем или иным образом влияют на аппетит рыбы и ее местонахождение.

Погода для рыбалки


 Если погода будет слишком жаркая, то рыба будет плавать в верхних слоях водоема, но при этом без признаков большого аппетита. А при пасмурной погоде можно понадеяться на отличный клев, но при наличии сильного ветра можно оказаться без улова. Поэтому можно сделать вывод, что все-таки погодные условия хоть и не напрямую, но все же влияют на качество рыбалки. Несколько основных погодных факторов: температура воздуха и воды, ветер,атмосферное давление, температура. 

 Некоторые виды рыб очень любят теплые слои воды, а, как известно, температура воды напрямую зависит от температуры воздуха. Если вода будет холодной, то рыба может искать теплые места в более глубоких слоях или на отлично прогретом мелководье. Поэтому, если температура воздуха достаточно приветливая, то клев должен быть удачным. Ведь теплая вода этому способствует.

Погода для рыбалки


 Ветер Опытные рыбаки говорят, что прибыльнее рыбная ловля становится тогда, когда ветер дует из юго-запада. Ведь этот ветер приносит теплый воздух и у рыбы от этого появляется хороший аппетит. А еще известно, что сильные порывы ветра приносят больше корма на поверхность водоема, тем самым увеличивая клев.

 Атмосферное давление Для нормальной жизнедеятельности рыбы необходим хороший уровень кислорода в воде. Когда уровень низкий, рыба становится ленивой и вялой, с плохим аппетитом. А насыщение воды полезным элементом происходит при низком давлении воздуха, когда на улице дождь и ветер. А в сухую погоду, при высоком атмосферном давлении, понижается количество поступления кислорода в воду. Поэтому при пасмурной погоде рыбалка продуктивней.
Онлайн-спортмаркет Activizm.ru