Утренняя Блиц рыбалка

Сегодня перед работой решил съездить на рыбалку, запланировал порыбачить 4 часа...

В 6.00 уже был на водоеме, погода радовала, пасмурность, кратковременный дождь и небольшой ветерок, ну все условия для того чтобы ловить хищника!!!

Утренняя Блиц рыбалка

Для водоема выбрал два плавающих воблера, поскольку дно вдоль камыша все в водорослях, выманить рыбу можно только поверхностной проводкой над водорослями..

В 6.15 потихоньку погрузился на пол корпуса в воду и начал делать пробросы вдоль камыша, O.S.P. Bent Minnow 106F новое приобретение, поэтому начал с него на 10й заброс удар и есть небольшой шнурок!!! Радость двойная, разловил воблер и первая рыбка на кукан!!!

Несколько раз видел как за воблером O.S.P. Bent Minnow 106F шла щука, и в последний момент передумывала, либо легкий удар но без захвата... В одном из мест я почувствовал небольшой удар и опять сход((( Решил поменять воблер и прозвонить эту точку еще разок..

Одел JACKSON DEAD FLOAT 105F и закинул в ту точку где 3минуты назад был сход, успел только пару раз дернуть и на паузе удар и есть щукарь на полторуху!!!

Сменил точку, подошел к берегу, у меня правило перед тем как в заходить в воду, всегда делаю пару забросов а вдруг хищник сидит прямо тут и я его спугну)) Так и случилось, с первого же заброса есть еще шнурок на 500гр...

К 9.00 утра имея три щукаря я решил свернуться, но!!! еще разок захотелось попробовать воблерок O.S.P. Bent Minnow 106F .... Сделал несколько пробросов и есть совсем маленький шнурочек грамм на 200 - который был отпущен подрастать!!

В 9.30 собрался и поехал на работу))) Рыбалка удалась!!!