Рыбалка в Северодонецке.

Зачастую рыбаки, не располагая необходимой информацией, отправляются к черту на кулички, порой за сотню километров, потратив и средства, и время, когда есть замечательные места для рыбалки и под боком.

Рыбалка в Северодонецке.


 Если вас интересует рыбалка в Северодонецке, то первым дело необходимо наведаться на городские водоемы, озеро Парковое и озеро Чистое. Это излюбленные места отдыха местного населения, которые в последнее время облюбовали рыбаки. Карась, карп, толстолобик, окунь и щука, причем порой неплохих размеров, вот основная добыча местных рыбаков.

Рыбалка в Северодонецке.


Правда клев здесь весьма не стабилен, особенно летом, когда ну очень много отдыхающих и из пивных палаток расположенных на берегу, с ночи и до утра гремит музыка. Но зато весной и осень, тут благодать. Можно спокойно порыбачить, причем недалеко от дома.


Рыбалка в Северодонецке.

Следующей доступной точкой для рыбалки в Северодонецке есть озеро Клешня. Оно расположено в пяти километрах от города и добраться, туда можно на городской маршрутке всего минут за 15-20 минут. Раньше это был не плохой водоем, рыбы было очень много, но браконьеры сделали своё черное дело, и рыбки в Клешне стало гораздо меньше. Но и сейчас тут с успехом можно наловить некрупного окуня, да и щука тоже есть и причем порой весьма и весьма крупная. Карась, плотва, подлещик, линь – это постоянные трофеи местных рыболовов.

Рыбалка в Северодонецке.


Недалеко от Северодонецка протекает небольшая речка с названием Боровая. Прекрасная река с чистейшей водой и жутко загаженными берегами. Отдыхающие не слишком беспокоятся о чистоте того места, куда приходят отдохнуть и оставляют после себя жуткий срач, а через неделю возвращаются на это же место и стелют свои покрывала в ту грязь, которую они оставили после себя.

Рыбалка в Северодонецке.



Но не будем о грустном. Рыба в Боровой есть, но ловить ее нужно суметь. Река мелкая и рыба в основной своей массе стоит в глубоких ямах, которые образовывает течение на поворотах. Карась краснопер, окунь и голавль вот постоянные обитатели этой речки. Так что река Боровая вполне подойдет для рыбалки в Северодонецке.

Рыбалка в Северодонецке.


Северский Донец одна из самых крупных рек Донбасса и протекает он как раз недалеко от Северодонецка, всего в трех километрах от города. Река богата рыбой, хоть многие скажут, что рыбы в Донце нет. Рыбы в Донце море, ловить нужно уметь.

Рыбалка в Северодонецке.


 Мне неоднократно доводилось становиться свидетелем поимки трофейных экземпляров огромных щук, сомов и здоровенных сазанов. А какие голавли и язи водятся в Донце!!! Подойдите лето в жару к реке и посмотрите с высокого берега под нависшие кусты. Там в корягах чинно шевелят хвостами, стоят в ожидании добычи гигантские голавли.

Рыбалка в Северодонецке.


Ну, вот я и перечислил основные места рыбалки в Северодонецке, конечно есть еще много мелких пойменных озер расположенных возле дач и комбината, где тоже можно ловить рыбу. Так что зачем уезжать далеко от дома, когда можно отлично порыбачить и в Северодонецке.